Ultima modifica: 20 Settembre 2021
> L’istituto > Organigramma 2021-22

Organigramma 2021-22

incarico    
collaboratori ds ex art. 88 CNL 2007 Francesco Fabozzi
  Alfonsina Criscuolo
 
Collaboratori ds ex art. 1 comma 83 legge 107/2015 Angela Picone
 
referente infanzia Angela Manzo
  Angela Picone
 
referenti ambiti disciplinari 

infanzia

Ambito linguistico  

Palmira Colella

  Ambito scientifico  

Angela Picone

referenti disabilità infanzia Carmela Bellopede
  primaria Annunziata Di Vico
  secondaria di primo grado Angela Di Guida
 
referenti B.E.S. primaria Elvira Schiavone
  secondaria di primo grado Concetta Terullo
 
referenti orario Primaria Anna Maria D’Alterio
  Secondaria di primo grado Rosario Marino
 
commissione inventario e collaudo Secondaria Massimiliano Ferraro
  Rolando De Rosa
 
Funzioni strumentali supporto
Inclusione Maria Petrillo referenti H, BES
Orientamento e continuità Anna Maria Feliciello Palmira Colella/ Imma Corvino/ Daniela Coppola
Formazione Ida Flaviana Corvino
Dispersione Angela Moccia Pagano Filomena ‘75
Valutazione Palmira Colella Maria Filomena Massimo / Paolo Piombino
 
Animatore digitale Rolando De Rosa
 
Referente COVID coordinatore Rolando De Rosa
Referente COVID Infanzia Angela Manzo
Referente COVID Primaria Alfonsina Criscuolo
Referente COVID Secondaria Paolo Piombino
 
gruppo organizzazione eventi ed accoglienza Secondaria Massimiliano Ferraro
  Infanzia Palmira Colella
  Primaria Annunziata Di Vico
 
sito web per la didattica Anna Maria Feliciello
 
Gruppo curriculo verticale
  1.                       Palmira Colella
  2.                       Angela Picone
  3.                       Remola Corvino
  4.                       Teresa Cantile
  5.                       Paolo Piombino
  6.                       Michela Orefice
 
referente tecnologico  

via IV Novembre

Alfonsina Criscuolo

 
 
Referenti Educazione Civica Maria Pagano Coordinatrice
  Annamaria Feliciello Secondaria
  Filomena Pagano ‘75 Primaria
  Angela Picone Infanzia
 
Inglese Infanzia Angela Picone
 
Gruppo Sportivo Francesco Fabozzi
 
Scuola senza zaino Annamaria Angelillo
 
tutor docenti neoimmessi Raffaele Vargas (secondaria) Lina Abategiovanni
  Ida Pellegrino (secondaria) Adelaide Mottola
  Paolo Piombino Paola Pennacchio
  Maria Tonziello 57 Antonia Bottone
  Concetta Terullo Cristina Aguzzo
  Tania Capobianco Giuseppina Di Girolamo
  Carmela Bellopede Roberta Panaro
 
Matematica Bocconi Maria Tonziello ‘57
 
Referente laboratorio scientifico Maria Tonziello ‘59
 
Referente laboratorio musicale Massimiliano Ferraro
Coordinatori Primaria
1A Alfonsina Criscuolo
1B Ivana Masella
1C Antonietta Tessitore
1D  Vincenza Piccolo
2A  Concetta D’Angiolella
2B Remola Corvino
2C Rosanna Gasparro
2D Rosanna Romano
3A Rosanna Tessitore
3B Annamaria Pianese
3C Maria Luigia Mastroianni
3D Santa Maisto
4A  Marcella Caterino
4B  Paolo Martiello
4C  Carla Vanacore
4D Carmela Amoroso
5A  Agnese De Rosa
5B  Emilia Traettino
5C Antonella Maisto
5D Maria Petrillo
5E Elena Roberto
  Coordinatori Secondaria
1A Giuseppina Griffo  
1B Teresa Nacchia  
1C Adelaide Mottola  
1D Angela Moccia  
1E Michela Orefice
2A Maria Tonziello (59)
2B Giuseppina Di Girolamo
2C Paola Pennacchio
2D Antonia Bottone
2E Ida Flaviana Corvino
3A Immacolata Corvino
3B Ida Pellegrino
3C Tania Capobianco
3D Paolo Piombino
3E Anna Maria Feliciello

decreto incarichi docenti

 

Allegati




Questo sito utilizza i cookies. Per accettare l'utilizzo dei cookies e continuare a navigare cliccare su accetta. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookies. Per accettare l'utilizzo dei cookies e continuare a navigare cliccare su accetta.

Chiudi